20.08.2008

ARMAND BASI by Marcus Lupfer Fall/Winter 2008-2009


Одежду Marcus Lupfer предпочитают Гвен Стефани, Сьюзи Сью, Джейд Джаггер и Мадонна. После этого имени можно поставить жирную точку – присутствие иконы поп-музыки в списке клиентов Маркуса скажет гораздо больше, чем тысячи слов. Однако причины мировой известности немца отнюдь не в этом. Он – любитель самых ходовых сегодня вальяжных овальных и A-образных силуэтов. Он – мастер в области невероятно насыщенных, экзотических фруктовых оттенков, как глоток живой воды, оживляющих любой гардероб. Лимонные пояса и туфли, апельсиновые костюмы и платья, сиреневые жаке- ты и футболки из весенне-летней коллекции Armand Basi пьянят без вина, а мозаичные принты на юбках и небольшие пятна краски на нарядных аксессуарах привлекают больше внимания, чем злато-серебро. Экстремально объемные юбки и платья Armand Basi созданы из специально обработанного трикотажа – воображение Лупфера напоминает неиссякаемый горный поток.


Маркус Лупфер родился в 1971 г. в Кислеге, небольшом приграничном городке на юге Германии.

1991–1995 – изучал дизайн одежды в Германии, пока не переехал в Великобританию.

1995–1997 – учился в Университете Вестминстера, который окончил с отличием.

Декабрь 1998 – родилась марка Markus Lupfer.

3 февраля 1999 – марка Markus Lupfer дебютировала на Лондонской неделе моды и очень заинтересовала бренд TopShop, с которым Маркус продолжает сотрудничать и сейчас.

2000–2002 – работает над коллекциями марки Ruffo.

2001 – британская пресса с сожалением писала: «один из звездных дизайнеров Лондонской недели Маркус Лупфер стал участником Недели моды в Париже».

2003 – «блудный сын» Лондона вернулся на родной подиум, представив коллекцию весна – лето ‘2004.

2003–2006 – побывал дизайнером женской линии Cacharel и Mulberry, на протяжении двух сезонов создавал сумки для Clements Ribeiro и в качестве креативного директора начал сотрудничество с Kangol.

С 2006 – креативный директор женской линии Armand Basi.

13 февраля 2008 – показ осенне-зимней коллекции Armand Basi by Marcus Lupfer изобиловал сочными цветами, новыми материалами и новым прочтением работ Кристобаля Баленсиаги.

1 комментарий:

Cool Bizantina комментирует...

Love It!!

Check Out my links!!