15.09.2008

Кино.



Есть люди, постоянно гоняющиеся за новинками кинематографа, будь то новая часть «Бэтмена», лауреат премии «Оскар 2008» или участник последнего московского кинофестиваля, но все это сезонно и мимолетно, через пару лет снимут новую историю человека - летучей мыши, у киноакадемии появятся новые фавориты, а на фестивали поедут десятки новых гениев. В то время как старая добрая классика так же бессмертна как маленькое черное платье. Спустя пол века мы все еще рыдаем в финальной сцене «Завтрака у Тиффани», восхищаемся игрой Ингрид Бергман в « Касабланке», мечтаем быть героями «Сладкой жизни» , да и Джеймс Бонд 60-х был куда элегантнее и обворожительнее.
А наше родное, советское кино? Пусть даже мы не восторгаемся сапогами Алисы Фрейндлих, так же как ботфортами Бардо, мы готовы смотреть снова, и снова, и снова. Уже который новый год мы встречаем «С Легким Паром». И никакой "COMEDI-клаб" не способен нас развеселить сильнее, чем "Трус, Балбес и Бывалый".
И вот, в очередной раз, перебирая свою коллекцию DVD, и натыкаясь на старые фильмы с участием Бриджит Бардо, Одри Хепберн или Андрея Миронова, их хочется пересмотреть, будто это новый голливудский блок бастер.
Текст: Анастасия Трескина

Комментариев нет: